В станице Петропавловская начато строительство новой школы на 720 мест

04.08.2022 г.

В станице Петропавловская Грозненского муниципального района дан старт строительству нового социального объекта.

Общеобразовательная школа на 720 мест будет построена в рамках реализации мероприятий Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Чеченской Республики».

Общая площадь застройки составляет – 11 314 м2.

В новом учебном учреждении будут созданы все необходимые современные условия для качественного образовательного процесса.

Надо отметить, что при поддержке Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в Грозненском муниципальном районе реализуется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию трехсменного обучения, а также проведение капитального ремонта отдельных общеобразовательных организаций.