Во Дворце культуры г. Шали прошел конкурс «Синмехаллаш» («Народные ценности»)

21.07.2022 г.

19 июля во Дворце культуры города Шали прошел очередной этап республиканского конкурса «Синмехаллаш».

В рамках конкурсной программы выступили команды отделов культуры Грозненского и Шаройского муниципальных районов.

Знания культуры и традиций чеченского народ участники конкурса продемонстрировали посредством народных песен, танцев, постановочных сценок. Главным требованием ко всем номерам было соответствие истинным национальным традициям.

В итоге игры с отрывом на три балла победу одержала команда Грозненского муниципального района, получив тем самым право на участие в дальнейших этапах конкурса.

Отметим, что инициатором данного проекта является Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров. Конкурс призван способствовать сохранению, развитию и популяризации народного творчества, пропаганде духовно-нравственных ценностей, приобщению подрастающего поколения к культурным традициям чеченского народа.