Всероссийский конкурс «Российское дерево года – 2021»

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы» организован  Всероссийский конкурс «Российское дерево года – 2021». К

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Одна из задач конкурса – экологическое воспитание и просвещение населения. Цель конкурса – вдохновить активных граждан заботиться об окружающей среде, обратить внимание на значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии России, которые требуют нашей заботы и защиты.

Всего в конкурсе 47 участников из разных регионов нашей страны.

На почетное звание «Российское дерево года 2021» претендует «Веденская липа» (дерево растет на территории парка имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова) в селе Ведено Чеченской Республики. «Веденская липа» идет в списке голосования под № 1.

Участие в Конкурсе будет проходить  путем открытого онлайн голосования на сайте www.rosdrevo.ru.

Приглашаем жителей Чеченской Республики принять участие в голосовании!