Парламентарии встретились с жителями села Пролетарское

Оперативному решению многих вопросов разной сложности способствует взаимопонимание между властью и обществом, которое достигается при наличии реальной системы взаимодействия. Общение с целью получения искомого результата имеет множество форм. Одной из самых действенных среди них в нашем регионе является ежегодная прямая телевизионная линия Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова.
Именно в ходе его предновогоднего содержательного разговора с нашими гражданами были озвучены глобальные проблемы и житейские трудности, получившие исчерпывающие ответы.
В длинном перечне обращений и просьб было и ходатайство главы сельского поселения Пролетарское Грозненского муниципального района Н. Юсуповой о решении вопроса водоснабжения входящих в указанное поселение населенных пунктов – Садовое, Пролетарское и Дружба.
Занимавшиеся мониторингом поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова о необходимости обеспечения Пролетарского сельского поселения водой до конца февраля 2023 года вице-спикер Б. Хазбулатов и депутат  Ш. Чабагаев общались с министром строительства и ЖКХ ЧР М. Зайпулаевым, местным населением и активом сельского поселения.
На основе увиденного и полученной информации парламентарии пришли к выводу, что разработана «дорожная карта» и ООО «Мегастрой», которое является подрядчиком, начато строительство резервуара для воды на 1000 кубометров.
Подрядчики уверили депутатов в том, что проблему с водоснабжением разрешат к установленному сроку и жители Пролетарского сельского поселения будут иметь воду, способствующую здоровью человека и всего живого, сотворенного Всевышним.