Рустам Абазов обсудил вопросы регистрации земельных участков с главами поселений

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов встретился с главами отдельных поселений Грозненского района. На встрече обсудили ряд вопросов, связанных с регистрацией прав собственности на земельные участки и домовладения, а также определение границ населенных пунктов района.

В ходе встречи Р. Абазов отметил, что в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в сельских поселениях необходимо провести разъяснительную работу с населением с целью выявления причин, препятствующих процессу регистрации прав на недвижимое имущество.

Вместе с тем, подчеркнул необходимость выявления заброшенных участков, и применения необходимых мер административного реагирования в отношении их правообладателей.

Также поручил главам администраций сельских поселений разработать и реализовать комплекс действенных мер, направленных на обеспечение своевременного внесения арендных платежей по договорам аренды земельных участков.