В Грозненском районе прошло выездное совещание Правительства ЧР по вопросам социально-экономического развития муниципалитета

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова 13 июля в администрации Грозненского муниципального района прошло выездное совещание Правительства Чеченской Республики по главе с Муслимом Хучиевым по вопросам социально-экономического развития муниципалитета.

С докладом перед собравшимися выступил глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.

На данном этапе в муниципальном районе активно развивается инвестиционная деятельность, реализуются нацпроекты и госпрограммы. Так, на стадии реализации в нынешнем году 17 инвестпроектов на общую сумму – 995,7 млн. руб., планируется создание 197 рабочих мест.

В свою очередь, в рамках нацпроектов и госпрограмм ведется строительство 8 школ на 3,8 тыс. посадочных мест, участковой больницы и дома культуры.

С начала года в районе наблюдается рост объема отгруженных товаров – 108% к аналогичному периоду прошлого года.

Также в соответствии с поручениями Главы ЧР Р.А. Кадырова с 2019 года на территории района проведены мероприятия по реконструкции водопроводных сетей, ветхих линий электроснабжения, асфальтированию автомобильных дорог.

В своем выступлении Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что создание условий для комфортного проживания населения республики и полноценного ведения бизнеса – приоритетная задача, которую ставит перед нами Глава Чеченской Республики. В связи с этим, будут приложены все усилия и задействованы необходимые ресурсы для решения существующих проблем в районе.

По итогам совещания ответственным лицам поручено проработать каждый проблемный вопрос и представить предложения для их решения. В частности, речь идет о качественном водоснабжении района, строительстве учреждений культуры и образования.

Фото Л. Арсамирзаевой