В Грозненском районе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

На базе МБУ ДО «ДЮТ Грозненского муниципального района» прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

«Безопасное колесо» — это конкурс знатоков правил дорожного движения. Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации. Участники демонстрировали знания правил дорожного движения, агитировали их соблюдение.

Так, главной своей задачей молодые инспекторы считают агитацию соблюдения правил дорожного движения, поднятия вопрос соблюдения безопасности на транспорте, около трассовых и шоссейных дорог, привития подрастающему поколению понятий «Жить нужно безопасно».

Каждый год почетные гостями конкурса становятся работники муниципальной системы образования, представители ГИБДД, общественники и представители родительского сообщества.

По итогам конкурса победители и призеры распределились следующим образом:

1 место — МБОУ «СОШ с.Садовое им. А-Х.Кадырова»

2 место — МБОУ «СОШ с.Виноградное»

3 место — МБОУ «СОШ п.Долинский».