В Грозненском районе состоялось открытие конкурса «Воспитатель года-2023»

На базе МБДОУ  «Детский сад «Ясмина» с. Побединское Грозненского района состоялось открытие конкурса «Воспитатель года».

Конкурс проводится в целях повышения педагогического мастерства, развития творческой инициативы, выявления талантливых педагогов, формирования позитивного мнения о профессии педагога, распространения лучших образцов профессионального опыта педагогов.

Надо отметить, что благодаря неоценимой поддержке и пристальному вниманию Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова к системе дошкольного образования, в регионе создаются все необходимые условия для осуществления целостного педагогического процесса, а работники дошкольных образовательных организаций имеют широкие возможности для профессионального и личностного роста.

Педагоги систематически проходят курсы повышения квалификации, участвуют в конкурсах республиканского и всероссийского масштаба.

Подобного рода конкурсы позволяют выявлять лучшие образовательные методики и технологии, которые работники дошкольного образования успешно реализуют и распространяют среди коллег.

Участники конкурса приходят на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть современный педагог дошкольного учреждения.

В ближайшее время лучшие воспитатели детских садов поборются за право стать лучшими в районах, а уже в апреле победители муниципальных этапов будут состязаться за звание «Воспитателя года ЧР-2023».

Желаем всем участникам конкурса позитивного настроения, веры в себя и в свою профессию!