В селах Пролетарское и Садовое заработала новая система водоснабжения

В селах Пролетарское и Садовое Грозненского муниципального района заработала новая система водоснабжения.

Данные работы проводились по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Церемонию открытия посетили министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, мэр г. Грозный Хаус-Магомед Кадыров, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.

Сети водопровода позволят обеспечить питьевой водой всех жителей данных сел.

Специалистами модернизированы инженерные сети и водонасосная станция N 7, с которой будет осуществляться подача воды в поселения. Кроме этого, в с. Пролетарское установлен резервуар обьемом 1000 куб.м.

Надо отметить, что проблема с поступлением воды в селах полностью решена. Оставшийся обьем работ будет закончен до конца текущего года.