В селе Алхан-Кала состоялась встреча с жителями муниципалитета

В селе Алхан-Кала Грозненского района состоялась встреча с жителями муниципалитета. На мероприятии присутствовали Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов, депутат Парламента Чеченской Республики Шадид Чабагаев, глава Грозненского  района, председатель районного совета депутатов Муса Магомедмерзоев, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, представители районной администрации, руководители подведомственных организаций и учреждений.
Выступающие говорили о ходе специальной военной операции на Украине. В частности о том, что 8 лет жители освобожденных территорий ЛНР и ДНР находились под гнетом киевского режима. Если в Запорожье и Херсоне русскоязычных притесняли, то Донбасс постоянно подвергался атакам со стороны ВСУ.
24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин начал специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации данных территорий.
С тех пор федеральные силы в авангарде с чеченскими бойцами сражаются со злом в лице фашистов. Сегодня бойцы отстаивают также религию, обычаи, традиции и семейные ценности народов нашей страны.
Многие из выступающих неоднократно выезжали на территорию проведения
СВО и воочию видели, что творили украинские нацисты  с населением уже освобожденных территорий.
Бекхан Хазбулатов в своей речи отметил то, что бойцы из Чеченской республики плечом к плечу встали на защиту Родины.
Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров избрал правильный путь для чеченского народа. Этот путь не приемлет лживой западной пропаганды и фашистского строя. Поэтому жители региона не должны уклоняться от частичной мобилизации, им с честью и достоинством нужно отдать долг Родине. Бойцы из Чеченской республики с первых дней проведения СВО борются за свободу вероисповедания, культуру и целостность нашего государства и это святая обязанность каждого гражданина страны.