Особый порядок исчисления стажа медиков, работающих с больными COVID-19

Отделение ПФР по ЧР информирует медицинских работников, оказывающих в медорганизациях и их структурных подразделениях помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.2020 № 1191 установлен особый порядок исчисления периодов соответствующей работы, имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года.

«День такой работы в стационарных, амбулаторных условиях, а также оказание скорой медицинской помощи засчитывается в стаж в целях досрочного пенсионного обеспечения в двойном размере», — говорит Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.

К сведению, медицинские работники имеют право выйти на пенсию досрочно при наличии определенной продолжительности стажа лечебной деятельности (например, не менее 25 лет работы в сельской местности или 30 лет работы в городах), а в некоторых случаях по достижении определенного возраста.

Обращайтесь при возникновении вопросов. Мы обязательно ответим! Бесплатный̆ номер колл-центра — 8(800)600-02-96. Берегите себя и своих близких