Успейте определиться со способом получения социальных услуг на 2021 год

Ровно 17 дней осталось у федеральных льготников, чтобы определиться со способом получения социальных услуг на 2021 год. Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: сделать это нужно до 1 октября.

К федеральным льготникам относятся участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды всех групп и дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации.

Социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей.

Заявление могут подать те, у кого право на набор социальных услуг возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.