Вопрос дня: нужна ли для получения детских выплат карта «Мир»?

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, что единовременная выплата на детей до 7 лет включительно может быть перечислена на банковский счет, привязанный к карте любой платежной системы. На эту выплату не распространяется обязательное условие о перечислении только на карты национальной платежной системы «Мир».

— Обращаем внимание, что если счет, который вы указали в предыдущих заявлениях на ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, был закрыт, нужно сообщить новые реквизиты.

Для этого подается заявление об изменении реквизитов с новыми данными банковского счета. После этого выплата поступит на новый счет. При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно, — сообщила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Чеченской Республике Зарема Насардинова. Если заявление подано с неправильным или недействительным номером банковского счета, Пенсионный фонд сообщит родителю, обратившемуся за выплатой, о том, что необходимо представить корректные реквизиты для перечисления средств. Такое уведомление направляется в личный кабинет на Портале госуслуг или письменно – в зависимости от того, как было подано заявление о выплате: в электронной форме через портал или при личном обращении.