Законных способов обналичить материнский капитал не существует!

Отделение ПФР по Чеченской Республике обращает внимание владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, что любые схемы обналичивания средств государственной поддержки незаконны и в ряде случаев влекут уголовную ответственность. В случае поступления предложения «обналичить» материнский (семейный) капитал рекомендуется незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, прокуратуру или любой территориальный орган Пенсионного фонда.

Получить квалифицированную консультацию о способах использования материнского капитала можно в клиентских службах Управления ПФР вне зависимости от факта прописки или по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96.

Отметим, что всего с начала действия программы, то есть с 2007 года, в Чеченской Республике выдано 182 542 сертификата на материнский (семейный) капитал, из них в проактивном режиме 5 000. Действие программы материнского капитала