Глава муниципалитета привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора

Проведенной прокуратурой Грозненского района проверкой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, допущенные главой администрации Беркат-Юртовского сельского поселения.

Установлено, что осужденный Т. обратился с письменным заявлением в администрацию названного сельского поселения о дополнительном разъяснении порядка исполнения назначенного судом наказания в виде обязательных работ, которое оставлено без рассмотрения и дачи письменного ответа заявителю в установленный законом срок.

Состоявшимся на основании постановления прокурора судебным решением глава администрации Беркат-Юртовского сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Назначенное административное наказание виновным исполнено, выявленные нарушения устранены.

Самбиев Б.А._________                                                                          27.09.2023