Прокуратурой Грозненского района в марте 2020 г. проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно – энергетического комплекса цехом добычи нефти и газа № 1 «Правобережный» ОАО «Грознефтегаз» (далее – ЦДНГ).

Установлено, что в нарушении требований вышеуказанного законодательства один из объектов ЦДНГ не обеспечен защитными конструкциями, в виде средств защиты оконных проемов, защитных металлических оконных конструкций для уязвимых мест. Не имеются средства защиты дверных проемов. Контрольно – пропускные пункты не оборудованы турникетами, металлообнаружителями, техническими средствами, предназначенными для обнаружения металлических предметов, взрывчатых, отравляющих, радиоактивных веществ.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Грозненского района

Симбагаев М.Р.