Предусмотрены дополнительные меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса

В соответствии с указом Главы Чеченской Республики от 06.05.2020 № 89 предусмотрены дополнительные меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса.

Предусмотрено возмещение государственным микрофинансовым организациям выпадающих доходов в связи со снижением процентной ставки за пользование микрозаймом, а также реализация в 2020 г. мер активной поддержки занятости населения.

В связи с этим и во исполнение указания Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поручено решительно реагировать на нарушения прав предпринимателей. Пресекать случаи создания административных барьеров для осуществления предпринимательской деятельности. По всем фактам незаконных действий (бездействия) субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.