Прокуратурой Грозненского района опротестованы локальные акты учреждений дошкольного образования

Прокуратурой района в январе 2020 года проведена правовая экспертиза локальных актов учреждений дошкольного образования района, регулирующих правила приема детей.

Установлено, что в утвержденных приказами заведующих детских садов района правилах приема детей в нарушении требований законодательства не регламентированы порядок их приема с 2-х месячного возраста и основания отказа в приеме.

Указанное послужило основанием для принесения заместителем прокурора района Ибрагимом Гайрбековым протестов на названные локальные акты.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района Закриев С.С.