Прокуратурой Грозненского района выявлены искажения государственной статистической отчетности

Прокуратурой района проведена проверка основных показателей работы ОМВД России по Грозненскому району, отраженных в форме федерального статистического наблюдения № 2-Е «Сведения о рассмотрении органами внутренних дел сообщений о преступлениях» за первое полугодие 2020 года, представленной ОМВД России по Грозненскому району, в результате которой выявлены нарушения требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», выразившиеся в недостоверном отражении данных о количестве поступивших сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и принятых по ним решениям.
С целью устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Грозненскому району внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Прокуратура Грозненского района «согласовано»
24.07.2020, БезиевМ.Ш-М. Тагаев А.У._