Прокуратурой района пресечены нарушения требований законодательства об основах здоровья граждан

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения ГБУ «Грозненская центральная районная больница»(далее – Учреждение) требований законодательства о законодательства об основах здоровья граждан.

Проверкой установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» Министерством труда, занятости и социального развития ЧР и Министерством здравоохранения издан совместный приказ, регламентирующий порядок осуществления доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов.

Вместе с тем, вопреки принятым на себя обязательствам Учреждением не направлен для согласования в ГКУ «Комплексный центр социального развития населения Грозненского района» график осуществления доставки указанной категории граждан.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес главного врача Учреждения представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района Закриев С.С.