Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере газоснабжения

Прокуратурой Грозненского района в апреле 2020 г. проведена проверка исполнения администрацией Беркат-Юртовского сельского поселения (далее — Администрация) требований законодательства в сфере газоснабжения.

Установлено, что в помещении котельной, где находится газовое оборудование, не установлен сигнализатор загазованности по метану и оксиду углерода, срабатывающий при достижении определенного уровня загазованности в помещении.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района Гайрбеков И.З.