Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции, запрещающего опубликование в средствах массовой информации сведений о доходах и расходах муниципальных служащих по указу Президента Российской Федерации.

Так, в нарушение законодательного запрета, установленного на период проведения специальной военной операции, органами местного самоуправления на своих официальных сайтах в сети «Интернет» размещены представленные муниципальными служащими сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2022 год.

Указанное явилось основанием для внесения прокуратурой района 8 представлений об устранении выявленных нарушений в органы местного самоуправления муниципального района и сельских поселений. По итогам их рассмотрения выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Атабаев Т.М._____________                                                                          27.09.2023