Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка деятельности администраций сельских поселений, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Так, проведенным прокуратурой района анализом официальных сайтов администраций сельских поселений района установлено, что ими в сети «Интернет» не размещена актуальная информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, а также информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц администраций сельских поселений района 15 дел об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Одновременно в адрес глав администраций внесены представления.

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены в полном объеме.