ПрокуратуройГрозненского районавыявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру района обратился житель с. Октябрьское Грозненского муниципального района Руслан Ж.  о нерассмотрении направленного в администрацию района коллективного обращения.

В ходе проверки установлено, что в администрацию района 10.09.2019 поступило коллективное обращение жителей с. Октябрьское, рассмотрение которого 12.09.2019 поручено заместителю начальника отдела архитектуры, градостроительства ЖКХ и АПК администрации Грозненского муниципального района Магомеду Б.

Между тем, Магомедом Б.рассмотрения обращения и направление ответа заявителям в установленный законом срок не обеспечено.

Изложенное послужило основанием для привлечения виновного лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района. Прокуратура Грозненского района                             Симбагаев М.Р.