Удовлетворено обращение, поступившее в прокуратуру Грозненского района

В прокуратуру района обратилсяжитель с. Беркат-ЮртАнвар Тимирханов о необоснованном начислениизадолженности по газу.

Проведенной проверкой установлено, что между ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и заявителем заключен договор газоснабжения для бытовых нужд. Вместе с тем в октябре 2018 года заявителем произведена заявка на опломбировании прибораучета газа.

Однако, прибор учета газа опломбирован только в апреле 2019 года с нарушением установленных сроков установки пломбы поставщиком газа, что повлекло необоснованноеначисление задолженности по газу по нормативу.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес начальника ТУ Грозненского района ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Грозненского района                            Хажуев Т.Р.