В деятельности финансового выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой района в деятельности Финансового управления Грозненского муниципального района установлены нарушения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что названным учреждением заключен муниципальный контракт на выполнение работ по подключению к защищенной сети передачи данных.

Вместе с тем, в нарушении требований законодательства оплата названного контракта Администрацией произведена с нарушением установленного им срока (15 рабочих дней).

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района делаоб административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Одновременно в адрес начальника учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.05.2020, Закриев С.С. ___________              Тагаев А.У.____________