Житель Грозненского района осужден к обязательным работам за несанкционированное подключение к газопроводу

Старшим помощником прокурора Грозненского района Чеченской Республики БаньяминомСамбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шамсудина Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказании за аналогичное деяние).

В суде установлено, что Шамсудин Б.,17.12.2019,будучи привлеченным
к административной ответственности за самовольное подключение газопроводу и безучетноеиспользование газа, повторно 30.12.2019незаконно совершил подключение к газопроводубез соответствующегоразрешения уполномоченного органа.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Шамсудина Б. виновным в инкриминируемом преступлении  и назначил ему
с учетом характера и степени общественной опасности преступления,наказание в виде обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил. Самбиев Б.А.