Житель Грозненского района приговорен к лишению свободы     за ДТП со смертельным исходом, совершенное в пьяном виде

Грозненский районный суд с участием государственного
обвинителя – старшего помощника прокурора Грозненского района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении Ахмеда В.                               по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, управляя автомобилем в состоянии опьянения выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством пострадавших (потерпевших). В результате ДТП один человек погиб, двое получили тяжкий вред здоровью.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Ахмеда В. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А.___________                                                               27.09.2023