Житель республики приговорен к лишению свободы

за незаконную переделку, хранение и ношение огнестрельного оружия

Исполняющим обязанности прокурора Грозненского района Хаважи Атаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Лечи С., обвиняемого по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что подсудимый незаконно переделал охотничье ружье в обрез и носил его при себе до фактического обнаружения и изъятия сотрудниками полиции, проводившими профилактические мероприятия на территории Грозненского района.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Лечи С. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Атаев Х.А.____________                                                                        27.09.2023