Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконную переделку и хранение огнестрельного оружия, а также за незаконный оборот наркотических средств

Страшим помощником прокурора Грозненского района Чеченской Республики Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хасана М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что Хасан М. незаконно переделал охотничье ружье в обрез и хранил его в принадлежащем ему автомобиле, до фактического обнаружения сотрудниками полиции, проводившими профилактические мероприятия на территории Грозненского района.

В этом же автомобиле сотрудниками полиции обнаружено наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой свыше 160 граммов.

Запрещенные предметы и вещества изъяты у Хасана М. из незаконного оборота.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд  признал Хасана М. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком 4 года со штрафом 15 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил. Самбиев Б.А. ____________