По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности Грозненских районных электрических сетей акционерного общества «Чеченэнерго» (далее- РЭС) выявлены нарушения закона о порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что гражданин Ш. обратился в РЭС по вопросу внесения  корректировки ошибочно начисленной задолженности за электроснабжение, которое в установленном порядке не рассмотрено с дачей письменного ответа заявителю в установленный законом месячный срок.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица РЭС администрации дела об административном правонарушении по
ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Бекава Л.М-Т.__________                                                                       30.08.2023