По протестам прокурора изменены нормативные

правовые акты органов местного самоуправления

Прокуратурой Грозненского района проведен анализ нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления, регламентирующих порядок предоставления информации из реестра муниципального имущества органами местного самоуправления.

Изучением порядка ведения реестра муниципального имущества 3 сельских поселений Грозненского муниципального района ЧР установлено, что подлежащие учету перечени имущества определены не полностью, сроки учета имущества и предоставления информации из реестра муниципального имущества не соответствуют требованиям законодательства.

Указанные обстоятельства послужили основанием для принесения прокуратурой района в мае 2024 г. 3 протестов на вышеуказанные порядки с требованием о приведении их положений в соответствие нормам закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, содержащиеся в данных нормативных правовых актах несоответствия и противоречия устранены путем внесения в них соответствующих изменений.

Прокуратура Грозненского района

Атабаев Т.М.___________                                                                    20.06.2024