Прокуратура проверила соответствие квалификационным требованиям учителей

Прокуратурой Грозненского района ЧР проведена проверка исполнения учреждениями образования законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения рассматриваемого законодательства, требующие принятия конкретных мер, направленных на их устранение и недопущение впредь.

Проведенной проверкой установлено, что руководством 5 учреждений образования требования закона не соблюдаются, повышение квалификации преподавательского состава в установленные сроки не обеспечивается.

В частности, отдельные учителя не прошли очередные курсы повышения профессиональной квалификации. При этом указанные лица непрерывно осуществляют преподавательскую деятельность в названном учреждении образования.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района в 5 представлений.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.___________                                                                       20.06.2024