Прокуратурой Грозненского района инициирована регистрация вещных прав на недвижимое имущество

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что 6 бюджетными организациями района допущено использование объектов нежилого фонда, находящегося в государственной собственности Чеченской Республики, без надлежаще оформленных документов.

В этой связи в отношении директоров учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 1.1 Закона Чеченской Республики № 17 – рз «Об административных правонарушениях», внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты реагирования рассмотрены. Вещные права на используемые объекты недвижимого имущества зарегистрирован. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.______________                                                               30.05.2024