Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что 15 мая 2023 сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий в ст. Петропавловская Грозненского района остановлен Беслан Х., у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой свыше 100 г.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении преступления, что послужило основанием для направления уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Безиев М.Ш-М.___________                                                                  30.08.2023