В Чеченской Республике благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 13 млн рублей

Прокуратура Грозненского района Чеченской Республики провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в августе 2023 г. между муниципальным учреждением «Отдел образования Грозненского муниципального района» Чеченской Республики и акционерным обществом «Издательско-полиграфический комплекс «Грозненский рабочий» заключен контракт на поставку учебных изданий в районные учреждения образования.

Несмотря на то, что условия контракта полностью исполнены в августе
2023 г., оплата по нему в полном объеме в установленные сроки не произведена. Общая сумма долга превысила 13 млн рублей.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление руководителю районного управления образования.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства долг перед организацией погашен в полном объеме.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С._______________                                                           30.05.2024