В Чеченской Республике восстановлены права родственника погибшего участника СВО

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой Грозненского района защищены права гражданина на получение страховых выплат.

Установлено, что расхождение сведений, содержащихся в паспорте отца и свидетельстве о рождении погибшего участника специальной военной операции послужили обстоятельствами, препятствующими для принятия страховой компанией решения о выплате причитающей доли страховой суммы.

В целях установления фактов регистрации и родственных отношений, имеющих юридическое значение для получения заявителем доли страховой выплаты в связи со смертью его сына при исполнении воинского долга, прокуратура района обратилась с заявлением в суд.

По результатам рассмотрения заявления прокуратуры района суд вынес решение об установление вышеуказанных фактов, что позволило заявителю получить в июле 2023 года зарезервированную его долю страховой суммы свыше 1 млн. рублей.

Бекаева Л.М-Т.__________                                                                   30.08.2023