В суд направлено уголовное дело за мошенничество, совершенное с использованием сети «Интернет»

Прокуратурой Грозненского района после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело по обвинению Хавы М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Хава М. в период с 26 июля по 13 августа 2023 года умышленно с целью хищения чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, без произведения оплат, воспользовавшись ошибкой в системе оплаты ООО «Вайлдберриз» получила в пункте выдачи товары различной принадлежности и распорядилась ими по своему усмотрению на свои личные нужды, чем причинила ущерб в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За преступление по ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратура Грозненского района

Сугаипов М.М.___________                                                      17.07.2024