Внесено представление в СО ОМВД России по Грозненскому району

Прокуратурой района проверено соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства следователями следственного отдела ОМВД России по Грозненскому району.

Так, выявлены ряд нарушений названного законодательства при расследовании уголовных дел, допущенных следователями.

Установлено, что в ходе расследования уголовных дел не приняты надлежащие меры по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц, и выполнение всех возможных следственных действий в отсутствие обвиняемого следователем не принято.

В этой связи прокуратурой района в адрес начальника следственного отдела ОМВД России по Грозненскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сугаипов М.М._____________                                                          17.07.2024