Жителю Грозненского района приговором суда назначено наказание в виде исправительных работ за хищение чужого имущества путем обмана

Помощником прокурора Грозненского района Али Тагаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Турпал-Али Т., обвиняемого по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Судом установлено, что подсудимый Турпал-Али Т. уговорил односельчанина Алихана У. передать ему денежные средства в сумме 6 000 рублей под предлогом приобретения последнему нового мобильного телефона, фактически не имея намерения выполнить взятые на себя обязательства, причинив таким образом ущерб на указанную сумму.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья судебного участка № 19 Грозненского района признал Турпал-Али А. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и, учитывая рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде испытательных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 15 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Тагаев А.А._____________                                                                   17.07.2024