В Грозненском районе прошел любительский веломарафон, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

В Грозненском муниципальном районе состоялся любительский веломарафон, приуроченный к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. Организатором мероприятия выступила администрация Грозненского муниципального района.

Цели и задачи веломарафона: пропаганда физической культуры и спорта; развитие велоспорта и велотуризма; привлечение населения к активному и здоровому образу жизни; популяризация велосипеда  среди населения как экологически чистого вида транспорта.

В мероприятии приняли участие более 40 человек с разных сельских поселений района, которые преодолели расстояние в 15 км. от с. Беркат-Юрт до с. Толстой-Юрт.

Возраст участников — от 18 до 40 лет. В марафоне участвовали только любители с любительскими велосипедами.

Призовой фонд соревнований составлял 20 тыс. руб., 15 тыс. руб. и 10 тыс. руб.

В итоге финалистами соревнований стали: 1 место – Халид Саламов, 2 место – Ельман Абдулкеримов и 3 место Мовсар Ислангериев.

Все победители веломарафона были награждены дипломами, кубками и денежными поощрениями. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района