В администрации прошло совещание по вопросам развития животноводства

25 августа 2021 года в администрации Грозненского муниципального района прошло совещание с владельцами фермерских хозяйств по вопросам развития животноводства и оформления животноводческих комплексов.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Грозненского района Мурад Седиев, начальник ОСХ МСХ по ЧР Назарбек Хакимов, директор филиала ГБУ «Республиканская ветеринарная станция» по Грозненскому району Адам Нинигов.

Собравшиеся обсудили текущую деятельность отрасли животноводства Грозненского района, проблемы оздоровления хозяйств района от заболеваний крупного и мелкого рогатого скота.

В итоге встречи всем фермерам даны поручения о постановке на учет в ветеринарной службе, для последующего обслуживания крупного и мелкого рогатого скота, а также регистрации в кратчайшие сроки своих животноводческих комплексов: земель, строений, сооружений, зданий.