Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения законодательства при организации медицинской помощи детям

Проведенной проверкой деятельности структурных подразделений ГБУ «Грозненская ЦРБ» выявлены нарушения отдельных требований санитарно-эпидемиологических правил.

В частности, в медицинских картах детей (ф. 112/у «История развития ребенка» Виноградненской врачебной амбулатории в врачебной амбулатории, частично отсутствуют серия, доза, срок годности сделанной прививки.

В медицинских картах детей Долинской, Петропавловской врачебных амбулаториях, отсутствуют оформленные отказы от иммунизации и записи приглашения на прививку обновленные на 2022 год.

В участковой больнице с. Побединское нарушаются сроки проведения профилактических прививок, установленные национальным календарем профилактических прививок, отсутствуют отказы, медицинские отводы и приглашения на календарные прививки.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес главного врача Учреждения представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта реагирования нарушения устранены в полном объеме.