Библиотеками района проведен цикл мероприятий в рамках Дня местного самоуправления

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Осознавая важность этого дня, библиотеки Грозненского муниципального района провели ряд тематических мероприятий, приуроченных к важной дате.
              В ходе встреч были показаны книжно-иллюстрационные выставки на темы «Доступно о местном самоуправлении, «Местное самоуправление – стержень государства», рассказывающие о работе депутатов и жизни муниципального района.
              Библиотекари знакомили аудиторию с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина об учреждении Дня местного самоуправления, рассказывали об исторической основе праздника, отмечали важность функций местного самоуправления. Также напоминали, что в Конституции Российской Федерации имеется особая глава о местном самоуправлении, в которой сформулированы его основные принципы, закреплены права и обязанности, возможности и формы ответственности органов местного самоуправления.
              В процессе беседы было задано много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.