Дети и родители смогли бесплатно получить юридическую помощь

19.11.2021 г.

В рамках «Дня правовой помощи детям» 19 ноября 2021 года в администрации Грозненского муниципального района  прошел прием детей и их родителей (законных представителей) по оказанию бесплатной правовой помощи.

В мероприятии приняли  участие специалисты отдела опеки и попечительства, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокуратуры Грозненского района, нотариус, адвокат, педагог-психолог, инспекторы ПДН по Грозненскому району.

Получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей имели возможность: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей и их законные представители; лица, которые хотят принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; иные граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Предварительно информация о проведении приема была размещена на официальном сайте администрации Грозненского муниципального района.

Фото Л. Арсамирзаевой