Грозненский район принял участие в фестивале «Беноевская весна – 2022»

В Ножай-Юртовском муниципальном районе Чеченской Республики состоялся ежегодный фестиваль «Беноевская весна – 2022». Мероприятие посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками.

Программа фестиваля была традиционно насыщенной: спортивные состязания по различным национальным дисциплинам, культурные мероприятия, народные гулянья, художественные выставки, сельскохозяйственная ярмарка и конные скачки с розыгрышем ценных призов.

Одним из пунктов в программе фестиваля стала Республиканская научно-практическая конференция.

Известные представители научной и творческой интеллигенции, общественные деятели, богословы обсудили роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении мира и обеспечении устойчивого развития региона.

В рамках фестиваля прошел финал конкурса парного танца «Национальный танец – 2022» («Нохчийн хелхар») и многое другое.

Вместе с другими участниками в соревнованиях приняла участие и команда Грозненского муниципального района.

Фестиваль посетили многочисленные туристы из разных регионов страны, которые имели возможность ознакомиться с культурой и традициями чеченского народа, посетить ярмарку продукции местных производителей, поболеть за соревнующихся, насладиться национальной кухней.

Отметим, что впервые фестиваль «Беноевская весна» был проведен в 2015 году по инициативе Главы Чеченской Республики Р. Кадырова.

Главная цель проекта – сохранение культурного наследия чеченского народа, привитие национальных ценностей подрастающему поколению.