В районе прошли мероприятия по благоустройству мечетей и сельских кладбищ

В минувшие выходные в Грозненском муниципальном районе прошли масштабные мероприятия по благоустройству мечетей и сельских кладбищ.

В ходе субботников была проведена уборка внутренних помещений мечетей, расположенных в населенных пунктах, а также прилегающих территорий.

Кроме того, большой комплекс работ прошел на территориях кладбищ. Участники субботников провели покос травы, обрубку кустарников, сбор и вывоз мусора.

Мусульмане должны быть примером для людей во всех отношениях. И места захоронений наших братьев и сестер должны быть ухоженными и прибывать в чистоте. Всевышний говорит в Священном Коране: «Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы блаженство и прекрасное место возвращения» (13:29).

Выражаем благодарность всем участникам мероприятий! Да примет Всевышний Аллах благие деяния мусульман! Аминь!