Новый дом культуры в рамках нацпроекта «Культура» строится в селе Беркат-Юрт

В селе Беркат-Юрт Грозненского муниципального района идет строительство нового дома культуры. Объект строится в рамках реализации национального проекта «Культура».

В новом здании будет функционировать зрительный зал на 200 посадочных мест.

В настоящее время рабочие занимаются укладкой стен здания. Также продолжается завоз необходимых стройматериалов.

Планировка и оборудование зрительного зала обеспечит возможность проведения концертов, спектаклей, выступлений коллективов самодеятельности.

Также в новом культурно-досуговом учреждении предусмотрены специализированные аудитории для кружковой и методической работы, служебные помещения для различных занятий.

— Строительству и реконструкции домов культуры в сельской местности уделяется особое внимание в рамках нацпроекта «Культура». Значение дома культуры очень велико. Это место, способствующее объединению людей, развитию разных способностей, дающих возможность людям отдыхать, делать жизнь интереснее. Новое здание будет современным и комфортным, оно будет оборудовано и для маломобильных групп населения, — отметили в районной администрации.