Команда педагогов Грозненского района стала призером Республиканской олимпиады

В рамках национального проекта «Образование» на базе института развития образования г. Грозного прошла республиканская олимпиада по функциональной грамотности. В рамках методического сопровождения подготовки к олимпиаде был проведён вебинар, даны всевозможные рекомендации, проведены мастер-классы.

Олимпиада была организована в целях интеграции заданий по функциональной грамотности в жизнь школы, повышения мотивации учителей к формированию высокого уровня функциональной грамотности у обучающихся, создания команд педагогов и мотивации учителей разных предметов работать сообща.

В олимпиаде приняли участие команды педагогов из 13 районов Чеченской Республики.

По итогам проекта команда Грозненского муниципального  района заняла 2-е призовое место.

Также 2-е место было присуждено учителю физики МБОУ «СОШ                      ст. Петропавловская» Мугуеву Юнусу, достойно представившему Грозненский муниципальный район.

«Победа в олимпиаде дала мне стимул и дальше совершенствоваться в этой области, постараюсь принять участие во всех конкурсах, соревнованиях  и повышать педагогическое мастерство», — сказал Мугуев Юнус.

Надо отметить, что такие мероприятия способствуют постоянному росту педагогического мастерства, выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов детей и молодежи.