Педагоги Грозненского района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок»

В рамках мероприятий национального проекта «Образование» — профессиональное развитие педагогических работников, реализация программ повышения квалификации, педагоги МБОУ «Побединская СОШ» в дистанционном формате приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Конкурс проводился Некоммерческой организацией Благотворительного фонда наследия Менделеева. Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. мероприятия Фонда наследия Менделеева вошли в перечень мероприятий высшей категории Министерства просвещения под номерами 122 и 140.

Цель конкурса — повышение профессионализма учителя, создание благоприятной мотивационной среды для профессионального развития педагогов, распространения инновационного опыта, профессионального самоопределения.

Отрадно отметить, что  педагоги – конкурсанты Канаева Малика и Ахматова Мадина заняли III место в финале этого конкурса, а Тукаева Карина, молодой специалист, заняла I место!

«Понять значимость конкурсов в жизни учителя может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом. Подобные мероприятия требуют огромных интеллектуальных затрат. Ведь они рождают уверенность в собственных силах и устремляют вперед», — говорит заместитель директора Мусаева Зарема.

«Если учитель неравнодушен к своему делу, участвует в конкурсах профессионального мастерства и этим самым подает пример своим воспитанникам, — он обязательно будет успешен», — подчеркнула директор школы Духаева Лайла.

Можно по-разному относиться к конкурсам, принимать их или не принимать, поддерживать или игнорировать, однако, сложно отрицать то, что ситуация конкурса — это мобилизация внутренних ресурсов, необходимость точного расчета времени, огромное психологическое напряжение.